Главная \ Отзывы

Отзывы



Вера 06.04.2026 18:22
Прошли курс массажа (10 сеансов) у Ильи ребенку в 3 мес. В итоге ребенок начал держать голову на животе и поворачивать ее в обе стороны, поднимает руки и ноги, держит игрушки, поворачивается на бок, на живот пока еще не получается, но он пытается хотя бы уже)) и это с учетом того, что массаж спины вообще не дал делать в силу своего характера)) Кроме массажа Илья делает с ребенком много упражнений и показывает как в дальнейшем правильно их делать самостоятельно. Всем теперь рекомендую массаж только у Ильи)

Ирина 21.03.2026 20:11
Вчера Илья провел консультацию, ребенку 4 месяца, показал упражнения для домашнего занятия, протестировал ребенка, сегодня уже есть результаты. Рекомендуем ! Обязательно в апреле пойдем на курс массажа.

Thomasiteks 15.03.2026 21:36
erunubajihew63@gmail.com

Евгения 28.02.2026 22:39
Хочу также оставить отзыв о проведенном массаже моему ребенку. Илья, хочу поблагодарить Вас за профессиональный массаж, оказанный моему сыночку -Кирюше. Парень у нас с характером был, на момент массажа 5 мес, цель - помочь в переворотах. Илья четко, профессионально и самое главное результативно сделал свое дело, постоянное общение с ребенком также не могло не радовать. А самое главное эффект достигнут, сынуля после массажа начал переворачиваться на любой бок с лёгкостью и непренужденностью. Да и вообще после качественного массажа,ребенок стал более гибким, мягким, спокойным. Также была данна консультация по развитию ребенка, правильностью его ношения и дальнейшему занятию с ребенком для укрепления мышц. Кто ищет первоклассного специалиста по массажу, обращайтесь к Илье и ваш ребенок будет в руках профессионала. Благодарю за проведенный массаж, и полученный результат от него!!!

Анна 30.01.2026 19:40
Илья, большое спасибо за Ваш профессиональный подход, пунктуальность и отзывчивость. В восторге не только родители, но и малышка, которой всё нравилось, судя по прогрессу, который был достигнут благодаря занятиям. Будем ещё обращаться и рекомендовать.

Евгения 01.11.2025 15:40
Нам 11 мес. Дочка родилась недоношенной на 29 недели, и все у нас в порядке со здоровьем, но при посещение невролога и педиатра в 10 мес нам зафиксировали отставание в физическом развитии даже от коррегированного (-2мес). Предложили лечь на реабилитацию. Но по рекомендации мы решили сначала обратиться к Илье. Занимались мы 4 недели, прогресс был уже на 5ый день. Дочь стала активно переворачиваться она даже этого не могла делать. Стала лучше держать голову. Сегодня был крайний день занятий с Ильей, и визит к педиатру в Катамнез. Педиатр в восторге от проделанной работы, мы сами садимся из положения лежа на спине, из положения лежа на животе, уверено сидим, стоим на четвереньках и пытаемся ползти, мы почти догнали свой возраст по предполагаемой дате рождения! Выражаю огромную благодарность и если у вас похожие ситуации не раздумывайте, смело обращайтесь, это профессионал с большой буквы!

Виктория 26.09.2025 13:48
Илья, хочу поблагодарить Вас за отличную работу, терпение и умение найти контакт с ребенком. Массаж проходил максимально комфортно, ребенок был в хорошем настроение, улыбался, общался.
Много информации получила для себя, новые знания, на все вопросы тактично отвечали и обучали.
Еще раз, спасибо большое и успехов в работе 🙏

Ольга 24.05.2025 13:06
Работа Ильи = результат. Илья занимался с двумя моими детьми. Со старшей работал над осанкой и исправлял вальгус. Она, наконец-то, перестала "косолапить", проблема вальгусной стопы ушла. Младшая поползла после первого же занятия, хотя до 9 полных месяцев были только слабые попытки что-то делать самой. После полного курса ребёнок гоняет по всей квартире, плюс она начала сама вставать у опоры. Найти подход к детям- отдельный вид искусства. И здесь Илья - супер профессионал. Детки ему доверяют, в процессе расслабляются и занятия проходят без лишнего стресса и у детей, и у родителей :-) Моя искренняя рекомендация всем родителям. А Илье- большая благодарность и пожелания профессиональных успехов в его непростом деле.

Виктория 10.03.2025 14:04
Хотелось бы оставить положительный отзыв о работе Ильи. Нам порекомендовали Илью родственники и нам очень понравился подход Ильи - профессионал своего дела и видно, как любит свою работу. Он так чувствует малышей, отвлекает, завлекает и общается, мы просто в восторге, я сидела с интересом смотрела все занятия. С первых сеансов были видны изменения, начали курс почти в 3 месяца, к завершению 10 сеанса, нам всё так нравилось, что договорились продлить ещё на 5 сеансов, малышка у нас тяжёлая, перевороты шли тяжело, но мышцы укреплялись, голову стала уверенней держать, активно поднимать руки и ноги, шли к цели перевороты на живот, спустя неделю занятий перевороты стали получатся без криков и плача. При первой встрече дали рекомендации как носить, поднимать и класть правильно, по завершению сами теперь каждый день занимаемся по рекомендованным упражнениям. Спасибо!

Яна 25.10.2024 23:20
Не могу пройти мимо , и не оставить свой отзыв о таком прекрасном профессионале в своем деле .
Курс массажа нам назначил врач и дал направление пройти бесплатно , там мы и познакомились с Ильей . К сожалению,весь курс нам не получилось пройти , так как у нас очень эмоциональный ребенок , плюс к массажу был вымотан , за что спасибо Илье ,что объяснил почему не стоит делать массаж ребенку в истерике .Но даже за те дни, которые нам удались , я уже увидела результат. После чего решила найти платного специалиста и пройти полный курс на дому , так как для нас это более удобнее . Найти специалиста который нам подойдет удалось не сразу , так как не получалось найти контакт с ребенком и просто массировали ребенка, когда он был через чур напряжен: синел ,почти задыхался от крика . Нам пришлось отказаться. И к счастью ,я узнаю , что Илья так же выезжает и делает массаж на дому . Списавшись с ним, он сразу откликнулся и мы с успехом прошли курс . У него замечательный подход к деткам и даже к самому капризному он нашел подход , совмещая массаж с гимнастикой . Малыш на третий день стал переворачиваться , хотя раньше ,лежа на спине ,не мог даже оторваться от коврика . Теперь мы сами с интересом переворачиваемся в обе стороны ( у нас была кривошея , и как следствие поворот головы в одну сторону) хватаем игрушки лежа на животе . Так же, он объясняет родителям как работать и помочь ребенку в данной ситуации , дает задания . Всегда с собой сменная одежда и обувь , пунктуален по времени .Хочется от души поблагодарить этого человека ! Еслив дальнейшем возникнут проблемы , то выбор очевиден - Илья .

*Имя:


E-mail:


*Текст: